В Югре опубликован региональный рейтинг в сфере подключения к электросетям

11.11.2016

В Югре опубликован региональный рейтинг в сфере подключения к электросетям

Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с администрациями муниципальных образований и территориальными сетевыми организациями сформирован региональный рейтинг уровня доступности и эффективности процесса подключения к электрическим сетям для предпринимательского сообщества за 2015 год - Региональный рейтинг.

Рейтинг сформирован на основе данных опроса представителей предпринимательского сообщества автономного округа, малого и среднего бизнеса Югры, подключивших свои энергопринимающие устройства к электросетям в 2015 году. При формировании рейтинга югорские предприниматели оценили электросетевые компании, подключавшие их энергоприемники к электросетям, по трем показателям:

- время, затраченное на подключение;

- количество процедур, потребовавшихся для подключения;

- удовлетворенность эффективностью процедур по подключению.

Формирование данного рейтинга является одним из элементов оценки состояния инвестиционного климата в муниципалитетах Югры, а также сильным стимулирующим фактором для предприятий электроэнергетики автономного округа и органов местного самоуправления по повышению эффективности деятельности в данной сфере.

Аналогичный рейтинг за 2016 год будет сформирован и опубликован в первом квартале следующего года.

Дополнительные файлы:
press_reliz-k-publikatsii-regionalnogo-reytinga.doc